Страница 9 из 13 Первая ... 5678910111213 Последняя
Показано с 161 по 180 из 260.

Comodo Personal Firewall

  1. #161
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Я таких сетей ещё не встречал, но никогда не поздно, конечно...
    Тогда придётся изменить обратно на UDP Out Allow All.

    Paul
    Мне кажется,я понял,в чем проблема.DHCP-клиент(нужен для настройки IP и сети) выходит в сеть по протоколу UDP,где порт источника 68,а порт получателя 67.У меня динамический IP-адрес.Соответственно,при включении компа,сеть не может настроится.Короче,создам еще разрешающее правило для DHCP-клиента.Первым в списке поставлю исх. UDP для DHCP,вторым - исх. UDP для DNS,а третьим - исх. ТСР для всего.Если инет работать не будет,плюну на все и оставлю настройки по умолчанию!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #162
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    @ kras07:

    Говорю вам ещё раз - журнализируйте хоть блокированный (и желательно весь) трафик, и Комодо даст ответы на ВСЕ вопросы. На скорость сети это совсем не влияет...

    Paul

  4. #163
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    @ kras07:

    Говорю вам ещё раз - журнализируйте хоть блокированный (и желательно весь) трафик, и Комодо даст ответы на ВСЕ вопросы. На скорость сети это совсем не влияет...

    Paul
    Мне лень ставить галку в чекбоксе "Заносить в журнал".Но это не имеет значения,т.к. у меня получилось ограничить UDP.Нужно было создать правило,разрешающее вх./исх. UDP для DHCP.Это правило стоит у меня первым,а вторым,разрешающее исх. UDP на DNS-сервер.Второй день все работает нормально,претензий нет (тьфу-тьфу-тьфу).Благодарю вас за советы!Вот как выглядят мои Сетевые Правила:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 123.JPG (107.4 Кб, 47 просмотров)

  5. #164
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    61

    Interprocess memory accesses.

    Пришлось отключить мониторинг Interprocess memory accesses в настройках Defense+. Программа "C:\Program Files\Samsung\MagicKBD\PerformanceManager.exe" (стоит на ноуте изначально) несколько раз в минуту лезлет в память фаервола, забивая лог. Пробовал делать её трастед и т.п. Не помогло. Как бы настроить, чтобы мониторинг работал, но на неё внимания не обращал?

  6. #165
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А если этот PerformanceManager вообще высадить из автозагрузки?

  7. #166
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    А если этот PerformanceManager вообще высадить из автозагрузки?
    Можно конечно, но программка самсунговская, как и сам ноут, так что может она делает нечто полезное в плане оптемизации работы железа.
    А безопасность меня волнует несколько меньше. Я и так в и-нете через VPN, то есть за NAT, плюс третий комодо фаервол, плюс доктор веб с монитором, плюс регулярные проверки AVZ, плюс все доступные майкрософтовские апдейты, плюс работа под лимитед юзером.
    Я понимаю, что "дом для поросенка - это крепость" (с) Наф-Наф, но у меня и вируса-то не разу не находилось. Не хочется курочить настроенную производителем конфигурацию ради призрачного усиления защиты.

  8. #167
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    @ kras07:

    Говорю вам ещё раз - журнализируйте хоть блокированный (и желательно весь) трафик, и Комодо даст ответы на ВСЕ вопросы. На скорость сети это совсем не влияет...

    Paul
    На скорость сети - может и нет, а вот на загрузку процессора - очень даже (не только у меня).

  9. #168
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    я слаб в англском подскажите если я правельно понял информацию то в данный момен с сайта :
    http://www.personalfirewall.comodo.c...ope&country=UA
    можно скачать либо версию 3.0.15.277 (англиский)
    либо 2,4 (русский)
    критично ли отличие в версиях ??? т.к. с русским мне полегче будет

  10. #169
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от refraktometr Посмотреть сообщение
    можно скачать либо версию 3.0.15.277 (англиский)
    либо 2,4 (русский)
    критично ли отличие в версиях ??? т.к. с русским мне полегче будет
    2.4 берите (русский). Версия 3 - не полноценный продукт, а какой-то 'пост-бета'. Отличие, конечно, в функционал HIPS, который добавили в 3, но толка пока нет от этого - продукт не готов к бою...

    Paul

  11. #170
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Скоро должен выйти 3.1, он будет мультиязычным. Надеюсь и очевидные вещи исправят.

  12. #171
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    63
    А это что за фаервол для памяти? Как я понимаю, она предотвращает переполнение буфера?

    http://www.memoryfirewall.comodo.com/

  13. #172
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    60
    этот вариант защиты есть и в стандартном Comodo Firewall

    Как настроить, чтоб uTorrent открывал порт в роутере по UnPnP?
    занес uTorrent в доверенные - "до лампочки"

  14. #173
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Цитата Сообщение от Lamazz Посмотреть сообщение
    Как настроить, чтоб uTorrent открывал порт в роутере по UnPnP?
    занес uTorrent в доверенные - "до лампочки"
    Наверно в глобальных ещё отдельно открыть 5000

  15. #174
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Наверно в глобальных ещё отдельно открыть 5000
    Если мне память не изменяет, то тогда надо кроме этого в 'Network Monitor' (или в третьем 'Global Rules') задать отдельное пакетное правило для входящего трафика по одному порту. Примерно так:
    Action: Allow (разрешить)
    Protocol: TCP и UDP
    Direction (направление): In (входящие)
    Source IP: Any (любой)
    Destination IP: Any (или ваш IP address)
    Source Port: Any (любой)
    Destination Port: XXXXX (один порт)
    (Предпочтительный порт µTorrent'а указан в Options > Preferences > Connections самой программы.
    Сам с µTorrent'ом не работал.
    P.S.: Разрешающие (зелёные) правила должны стоять ВЫШЕ, чем блокирующие (красные)!

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 19.01.2008 в 08:59. Причина: Важное уточнение

  16. #175
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    И это тоже

    Кстати вышел 3.0.15.277
    * Fixed the bug causing Windows Updates to fail in Windows Vista
    * Fixed the bug causing Windows to show "Access Denied" message while deleting a folder

    http://www.personalfirewall.comodo.c..._firewall.html

  17. #176
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    Здесь кто-нибудь пользуется IP-телефонией?Недавно подключился к Сипнету,но при моих настройках файерволла телефон не работает.Раньше у меня исходящие UDP были разрешены только на DHCP и DNS.Все остальные по протоколу UDP были запрещены.В Сипнете сказали,что для работы телефона нужно открыть порты 5060 и 8000.Я открыл и ни хрена ничего не работает.Посмотрел активность соединений в Comodo,а там при работе телефона задействована куча портов!Тогда я открыл диапазон портов от 1024 до 65535.Все равно не работает!Сейчас вернул настройки Сетевого Монитора по умолчанию,т.е. все порты по протоколу UDP для исходящих открыты.И все работает прекрасно!Но может быть можно как-то ограничить активность UDP?Как выглядили мои настройки Сетевого Монитора,можно посмотреть несколькими постами выше...

  18. #177
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    60
    Решил попробовать Comodo.До этого ни когда её не пользовал. Поставил версию 2.4.16.. временно, чтобы обучиться(на русском проще). Настроек ни каких не менял и подключений не запрещал(всё на автомате). Не получается загрузить ни один файл(любой) ни на один файлообменник... просто после некоторого времени сбрасывает страницу браузера. Отключение комода и остоновка службы в списке не помогает. только полная деинсталяция. Может настройки нужно подредактировать какие? Кроме комодо стоит НОД 3.0.566. Подключение ADSL через локалку. Как от этого глюка избавиться? Спасибо.

    Добавлено через 2 минуты

    Да забыл..может связано как-то с проблемой... после установки комод сообщил, что не может найти службу терминалов. она у меня отключена.
    Последний раз редактировалось enthusiast; 26.01.2008 в 23:54. Причина: Добавлено

  19. #178
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barsukRed
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    123
    Цитата Сообщение от enthusiast Посмотреть сообщение
    Решил попробовать Comodo.До этого ни когда её не пользовал. Поставил версию 2.4.16.. временно, чтобы обучиться(на русском проще). Настроек ни каких не менял и подключений не запрещал(всё на автомате). Не получается загрузить ни один файл(любой) ни на один файлообменник... просто после некоторого времени сбрасывает страницу браузера. Отключение комода и остоновка службы в списке не помогает. только полная деинсталяция. Может настройки нужно подредактировать какие? Кроме комодо стоит НОД 3.0.566. Подключение ADSL через локалку. Как от этого глюка избавиться? Спасибо.

    Добавлено через 2 минуты

    Да забыл..может связано как-то с проблемой... после установки комод сообщил, что не может найти службу терминалов. она у меня отключена.
    тут попробуйте посмотреть. Там есть варианты.

  20. #179
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Любезные, а подскажите пожалуйста, на W2k Sp4 какой комод встанет?
    скачал 2.4.16.174 рус с их сайта. при установке после копирования файлов перед настройкой вываливается с ошибкой мол "не могу впихнуть msxml3.dll в папку систем32". и снести себя не может, и по новой не дает поставиться.. приходится реестр руками подчищать.
    Винда свежепоставленая, ставил под админом. где грабли? мож более раннюю версию попробывать?
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  21. #180
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Любезные, а подскажите пожалуйста, на W2k Sp4 какой комод встанет?
    COMODO не поддерживает только Windows9x, так что у Вас проблемы связаны с чем-то другим.

Страница 9 из 13 Первая ... 5678910111213 Последняя

Похожие темы

  1. Настройка Comodo Firewall
    От Apmyp в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 15:30
  2. Comodo Memory Firewall 2.0.4.20
    От Hostis в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 17:53
  3. Comodo Firewall Pro 3.0.16.295
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 15:56
  4. Comodo Firewall Pro Version 3
    От Ultima Weapon в разделе Firewalls
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 01:15
  5. Comodo Firewall Pro 2.4 под w2k
    От amrin в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 13:49

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00179 seconds with 18 queries